ТАИНСТВЕННАЯ НЕЗНАКОМКА

В следствии по делу о жестоком убийстве Карины Ветрано появилась новая зацепка: семья погибшей девушки обратилась к общественности с просьбой опознать женщину, которая направлялась в парк Spring Creek примерно в то же самое время, когда произошло нападение на Карину.
Таинственная женщина была случайно заснята миниатюрной видеокамерой, установленной на велосипеде любителя здорового образа жизни, который проезжал в тот момент возле парка. Незнакомка была одета в костюм для пробежек, а ее волосы были собраны в два “хвостика” на затылке. Она направлялась в парк примерно за 20 минут до того, как там оказалась Карина Ветрано. Как считает отец погибшей девушки Филип Ветрано, “женщина с двумя хвостиками” может оказаться ценным свидетелем для органов следствия.
Камера GoPro, установленная на все том же велосипеде, зафиксировала еще одного потенциального свидетеля – мужчину в вязанной шапочке, чей фоторобот был распространен в средствах массовой информации ранее. Несмотря на все усилия, найти его так и не удалось. Представители следствия подчеркивают, что ни “мужчина в шапочке”, ни “женщина с двумя косичками” не являются подозреваемыми в деле об убийстве Карины Ветрано.
Получившее широкий общественный резонанс убийство 30-летней Карины Ветрано было совершено второго августа нынешнего года. Отец девушки нашел ее изувеченное тело неподалеку от дорожки для пробежек в парке Spring Creek – примерно через четыре часа после того, как она не вернулась домой в срок. Согласно данным расследования, убийца затащил девушку в кусты, где изнасиловал и задушил. Карина отчаянно сопротивлялась – в ходе борьбы маньяк выбил ей зуб и нанес множественные телесные повреждения.
В настоящее время сумма, собранная добровольцами на сайте GoFundMe в качестве вознаграждения за информацию об убийце, составляет рекордные 284 тысячи долларов, и пожертвования продолжают поступать. Еще 25 тысяч долларов обещает выплатить потенциальному информатору полиция.
С начала следствия детективы получили около 200 звонков от людей, считавших, что они могут помочь найти убийцу. Однако выйти на след маньяка так и не удалось. У детективов есть образец ДНК преступника, но он не совпадает ни с одним из образцов в существующих банках данных.

About vechnyc

Еженедельная русскоязычная газета в Нью Йорке
This entry was posted in нью-йорк, Uncategorized. Bookmark the permalink.

Leave a comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.