СЛУЧАЙНЫЙ МУСУЛЬМАНИН “ОТХВАТИЛ” ЗА ISIS

Нью-йоркский мусульманин, жестоко избитый на улице двумя неизвестными, выкрикивавшими “Это тебе за ISIS!”, понятия не имеет о том, что это за аббревиатура. Об “Исламском государстве” выходец из Бангладеш Муджибур Рахман слышит впервые в жизни.
По сведениям источников в полиции, инцидент с избиением произошел на пересечении улиц Watson и Pugsley в районе Бронкса Паркчестер в половину шестого вечера в минувшую субботу. 43-летний Муджибур провожал свою 9-летнюю племянницу из школы домой. В тот момент он был одет в традиционную для стран Южной Азии свободную одежду, которую называют шальвар-камиз.
В нападении на Муджибура Рахмана, который переехал в США около года назад и не говорит по-английски, участвовали двое мужчин. Избивая свою жертву, они, по словам очевидцев, выкрикивали название группировки “Исламское государство”. Девочка в результате произошедшего не пострадала, а ее дяде потребовалась медицинская помощь, и он был госпитализирован.
Никаких арестов в связи с инцидентом пока произведено не было. Расследование этого дела поручено подразделению, которое занимается преступлениями на почве расовой или религиозной ненависти.
В последние недели в стране был совершен целый ряд актов вандализма в отношении мечетей. Потому многие мусульмане утверждают, что опасаются мести в связи с терактом в калифорнийском городе Сан-Бернардино, совершенным 2 декабря Саидом Фаруком и его супругой Тэшфин Малик. Ворвавшись в центр помощи инвалидам, семейная пара террористов открыла огонь из автоматического оружия по гостям предрождественской вечеринки. В результате нападения 14 человек погибли, 21 – получил ранения. Злоумышленники были убиты при задержании. По предварительным данным, их действия были продиктованы желанием “помочь” “Исламскому государству”, которое позже взяло на себя ответственность за теракт в Сан-Бернардино.

About vechnyc

Еженедельная русскоязычная газета в Нью Йорке
This entry was posted in нью-йорк and tagged . Bookmark the permalink.

Leave a comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.