НОВЫЙ КОД МАНХЭТТЕНА: 332

У Манхэттена появится новый региональный телефонный код. Об этом в минувший вторник официально заявили представители Комиссии по делам общественных служб штата Нью-Йорк.
Вдобавок к существующим кодам 212, 646 и 917 (который практически не используется на стационарных линиях связи) Манхэттен получит код 332. Его введение обусловлено ростом числа бизнесов и частных потребителей телефонной связи, нуждающихся в новых номерах. Если бы не появление нового кода, существующий запас номеров, согласно прогнозам, истощился бы уже к середине 2017 года.
“Потребность в еще одном региональном коде свидетельствует как об увеличении населения Нью-Йорка, так и процветании телекоммуникационного рынка”, – пояснила председатель Комиссии по делам общественных служб Одри Зибелман.
Ожидается, что телефонные номера с новым кодом окажутся доступными для потребителей не раньше апреля 2017 года, поскольку телефонным компаниям предстоит провести большую работу для подготовки его обслуживания. Кроме того, городские власти собираются запустить информационную кампанию по оповещению населения о грядущем появлении нового кода.
После того как все подготовительные работы будут завершены, код 332 станет 18-м по счету региональным кодом в штате Нью-Йорк.
Жители Манхэттена очень недовольны новшеством.

About vechnyc

Еженедельная русскоязычная газета в Нью Йорке
This entry was posted in нью-йорк and tagged . Bookmark the permalink.

Leave a comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.